Deutschland-Cup vom 06. Oktober 2013

Die Ergebnisliste gibt es auch als Download (PDF).

Hier gehts zum Route Gadget.

Deutschland-Cup 2013 - Saarbrücken, 2013-10-06So 2013-10-06 14:27
Ergebnis nach Kategorien

 
Deutschland-Cup (58)
Pl.GesamtStaffelStNrDiff.Strecke
ZeitLäuferJgZeitPl.Kombination
 
11:48:49Post SV Dresden #1440:00
424:30Müller, Philipp8824:304#90 1EABE
145:15Leibiger, Janek8520:451#122 2BAAB
158:39Müller, Dorothea9713:242#201 3AA
11:21:48Lückmann, Andreas6623:096#304 4DBBD
1:48:49Kretzschmar, Matthias9027:018#378 5CBAC
 
21:53:15DJK Adler 07 Bottrop #137+4:26
624:39Schulte-Zurhausen, Roman8424:396#69 1DABD
349:14Doetsch, Esther8824:354#185 2EAAE
71:08:19Schlaefke, Dieter4819:0537#213 3CC
31:28:29Lützkendorf, Paul8920:101#262 4BBBB
1:53:15Lubina, Alexander7924:463#336 5ABAA
 
31:53:42USV Jena #156+4:53
1127:11Arnold, Friedrich9427:1111#11 1ABAA
953:06Dienemann, Christian8825:5512#143 2CAAC
61:06:56Winkler, Leonore9613:506#207 3BB
41:29:28Slodowski, Veit9822:324#304 4DBBD
1:53:42Lösch, Sören8724:142#415 5EABE
 
41:53:50Gundelfinger Turnerschaft #134+5:01
1227:14Kunzendorf, Andreas8827:1412#22 1BAAB
552:48Berger, Ananda Michael8725:348#158 2CBBC
41:06:20Jaeger, Meike7113:323#201 3AA
51:29:44Theißen, Markus6323:247#289 4DAAD
1:53:50Berger, Immanuel9024:061#425 5EBBE
 
51:54:39USV TU Dresden #128+5:50
1027:07Flechsig, Florian9227:0710#79 1DBBD
652:50Klüser, Roland9725:4310#137 2BBBB
51:06:30Nieke, Patricia9513:404#213 3CC
21:27:31Kjäll, Jonas Alexander8221:013#226 4AAAA
1:54:39Kundisch, Wieland8527:089#410 5EAAE
 
61:55:47TuS Lübbecke #138+6:58
324:28Späth, Felix9124:283#95 1EBAE
247:32Kolbe, Colin9823:042#158 2CBBC
101:09:46Haenelt, Beatrix4622:1449#207 3BB
71:30:41Riechers, Sören8720:552#226 4AAAA
1:55:47Prunsche, Christoph9225:064#394 5DABD
 
71:59:04USV TU Dresden #229+10:15
725:16Grätsch, Markus9625:167#22 1BAAB
853:01Reinhardt, Anna9127:4517#143 2CAAC
31:06:18Klüser, Ellen9913:171#201 3AA
61:30:02Rewig, Thomas8223:448#325 4EBBE
1:59:04Neumann, Josef8429:0216#404 5DBBD
 
82:00:47MTK Bad Harzburg #150+11:58
1628:24Bruns, Eike7528:2416#37 1BBBB
1655:35Bruns, Henning6127:1116#101 2AAAA
121:11:12Döllgast, Nina9315:3714#213 3CC
101:34:08Stamer, Joachim7222:565#304 4DBBD
2:00:47Hofmeister, Patrick8526:397#410 5EAAE
 
92:00:56OLG Regensburg #124+12:07
2329:00Lehner, Quirin9829:0023#69 1DABD
1053:33Casanova, Riccardo0024:333#158 2CBBC
91:09:07Lehner, Marei9915:3412#201 3AA
91:33:40Janischowsky, Lukas9724:3310#310 4EAAE
2:00:56Spangenberg, Tobias9827:1610#357 5BBAB
 
102:02:43Gundelfinger Turnerschaft #235+13:54
1828:43Engeser, Julian9128:4318#58 1CBBC
1254:14Berger, Shankara Isha9325:317#101 2AAAA
81:08:40Kunzendorf, Anne9014:268#219 3DD
121:35:17Witzel, Michael6626:3717#325 4EBBE
2:02:43Vavra, Colin9627:2611#347 5BAAB
 
112:03:01Post SV Dresden #245+14:12
826:42Burghardt, Freddy8426:428#32 1BBAB
752:52Kraemer, Andrei9126:1014#116 2ABBA
111:09:54Sihver, Wiebke6817:0222#219 3DD
111:34:19Müller, Matthias6224:259#268 4CAAC
2:03:01Zimmerling, Holger6328:4213#415 5EABE
 
122:09:05SV Robotron Dresden #27+20:16
3231:25Heinemann, Björn7331:2532#22 1BAAB
2258:30Gawlitza, Peter7227:0515#153 2CBAC
161:13:32Gawlitza, Franz9915:0211#225 3EE
131:39:34Heinemann, Anne7326:0216#294 4DABD
2:09:05Wetzel, Hendryk6929:3119#341 5ABBA
 
132:10:18OLG Saar #118+21:29
2729:33Giemsa, Daniel9729:3327#32 1BBAB
1555:28Dohrmann, Lukas9725:5512#148 2CABC
151:13:12Döllgast, Kira9917:4428#219 3DD
201:43:55Kästner, Anja7230:4329#236 4ABAA
2:10:18Döhler, Erik9826:235#415 5EABE
 
142:11:06Bielefelder TG #18+22:17
2629:17Dombert, Philipp8229:1726#58 1CBBC
2158:28Freigang, Farina8429:1124#190 2EABE
211:15:23Kemper, Ricarda8516:5520#219 3DD
141:40:07Jasper, Arvid9424:4412#236 4ABAA
2:11:06Knoll, Thies7430:5922#347 5BAAB
 
152:12:31DJK Adler 07 Bottrop #25+23:42
3130:59Schmetzke, Sebastian7830:5931#95 1EBAE
2659:43Beckmann, Linda9328:4422#111 2ABAA
261:18:12Kabbert, Annika8018:2933#207 3BB
191:43:48Falkenhain, Michael9625:3613#273 4CABC
2:12:31Köberle, Stephan8328:4314#394 5DABD
 
162:12:51Post SV Dresden #346+24:02
1327:23Kossack, Paul9127:2313#16 1ABBA
281:00:54Kraemer, Werner5833:3138#143 2CAAC
231:16:40Müller, Anke6615:4615#219 3DD
181:43:37Lucke, Jens7326:5718#325 4EBBE
2:12:51Hoernig, Sebastian8729:1417#347 5BAAB
 
172:13:12ESV Lok Berlin-Schöneweide4+24:23
1527:43Graumann, Leo9627:4315#69 1DABD
1755:54Scholtz, Paul9728:1121#190 2EABE
171:13:48Prestel, Dörthe7817:5429#201 3AA
221:46:34Graumann, Bernd6132:4633#257 4BBAB
2:13:12Fleiß, Sebastian9626:386#378 5CBAC
 
182:17:10SSV Planeta Radebeul53+28:21
124:01Brandt, Christoph8924:011#79 1DBBD
1856:02Schmalfeld, Tassilo4032:0135#137 2BBBB
141:12:11Kuleva, Angelina5716:0918#225 3EE
171:42:57Härtelt, Helmut5130:4630#226 4AAAA
2:17:10Zimmermann, Gerd6134:1333#368 5CAAC
 
192:17:21Ski-Club Helsa #148+28:32
1928:48Kollenbach, Leon9628:4819#79 1DBBD
1354:31Gertenbach, Martin jun.7025:4310#185 2EAAE
131:11:21Dersch-Kollenbach, Brigitte6716:5019#207 3BB
151:42:23Kollenbach, Peter6531:0231#241 4ABBA
2:17:21Hoffmann, Caroline7434:5836#368 5CAAC
 
202:18:42OLF Mainz #22+29:53
1728:31Czioska, Paul8628:3117#27 1BABB
1154:10Krassowizkij, Rostislaw8625:399#148 2CABC
251:17:45Klar, Laura0123:3552#219 3DD
211:46:15Röhl, Stefan6828:3023#320 4EBAE
2:18:42Schütz, Benno8432:2726#336 5ABAA
 
212:21:04OSC Kassel39+32:15
3633:32Müller, Insa8233:3236#48 1CABC
351:03:57Mühlstein, Paula9830:2529#122 2BAAB
271:18:16Mühlstein, Carla9614:197#201 3AA
161:42:49Lippross, Yannic9324:3310#304 4DBBD
2:21:04Blumenstein, Helmut5538:1544#420 5EBAE
 
222:22:59OLG Regensburg #225+34:10
2228:59Janischowsky, Daniel9528:5922#53 1CBAC
291:01:02Casanova, Valerio6632:0336#101 2AAAA
301:19:23Grifoni, Milena6818:2132#225 3EE
241:47:50Lexen, Dieter6528:2722#262 4BBBB
2:22:59Janischowsky, Klemens6635:0937#394 5DABD
 
232:24:26SV TU Ilmenau13+35:37
224:22Friedrichs, Bjarne9024:222#100 1EBBE
1455:25Brandt, Wolfgang31:0332#153 2CBAC
191:14:26Tröße, Renate5419:0135#219 3DD
281:53:52Tröße, Lutz5039:2643#231 4AABA
2:24:26Tröße, Christiane8130:3420#347 5BAAB
 
242:24:27USV Jena #358+35:38
3432:49Gorecki, Mario6332:4934#32 1BBAB
311:02:40Hochstetter, Joris9729:5127#164 2DAAD
281:18:37Bartsch, Alexandra9515:5717#225 3EE
231:46:55Gorecki, Johannes9028:1821#241 4ABBA
2:24:27Mieth, Matias6237:3243#373 5CABC
 
252:24:39TSG Bad König54+35:50
2128:56Guthier, Cedric9628:5621#22 1BAAB
381:06:47Weis, Fabian9837:5148#185 2EAAE
351:24:21Guthier, Maren0017:3427#201 3AA
301:56:25Malcomess, Katrin9732:0432#283 4CBBC
2:24:39Uster, Jonas9728:1412#404 5DBBD
 
262:25:50Post SV Dresden #447+37:01
3030:57Leidinger, Paul8630:5730#43 1CAAC
371:06:44Genderjahn, Ludwig4835:4743#179 2DBBD
361:26:35Kraemer, Karin6319:5141#225 3EE
271:53:45Ihle, Wilhelm9727:1019#247 4BAAB
2:25:50Müller, Kurt9632:0525#341 5ABBA
 
272:26:01TuS Lübbecke #241+37:12
926:57Fuchs, Arne9626:579#11 1ABAA
2358:37Penning, Alvar9431:4034#179 2DBBD
221:16:07Fantini, Kaatje0017:3023#213 3CC
291:54:34Tosch, Dorian0038:2742#310 4EAAE
2:26:01Duesmann, Christian9131:2723#352 5BABB
 
282:26:22OLG Ortenau33+37:33
4335:21Funk, Benedikt6335:2143#100 1EBBE
361:04:08König, Stefan6328:4723#122 2BAAB
321:22:57König, Kirsten6218:4934#213 3CC
261:52:37Eyrich, Ewald5529:4028#241 4ABBA
2:26:22Schwind, Klaus7133:4531#389 5DAAD
 
292:29:46TGV Horn12+40:57
3533:08Hartmann, Steffen8133:0835#22 1BAAB
331:03:32Schramm, Erwin8530:2428#190 2EABE
311:21:05Hirschmiller, Rainer6617:3326#213 3CC
311:56:53Hirschmiller, Renate6835:4838#299 4DBAD
2:29:46Schach, Jakob9132:5329#341 5ABBA
 
302:30:21Gundelfinger Turnerschaft #336+41:32
2829:47Witzel, Wieland9729:4728#11 1ABAA
321:03:16Bunjes, Lennart9733:2937#179 2DBBD
331:23:07Pirc, Vanessa9919:5141#225 3EE
331:59:30Schimmeck, Bonnie9736:2339#268 4CAAC
2:30:21Jolk, Tim9630:5121#352 5BABB
 
312:33:24TSV Grünwald23+44:35
2930:23Kolehmainen, Valtteri9430:2329#32 1BBAB
301:01:41Lorenz-Baath, Katrin7831:1833#164 2DAAD
401:29:54Baath, Ole Magnus0628:1357#213 3CC
321:59:17Baath, Veikko6629:2325#241 4ABBA
2:33:24Lexen, Gert6834:0732#415 5EABE
 
322:36:09TV 1894 Coburg-Neuses27+47:20
3733:48Vetter, Sebastian33:4837#85 1EAAE
391:10:17Höfer, Helmut36:2945#164 2DAAD
481:37:23Weid, Angelika27:0655#207 3BB
372:06:46Scheler, Thomas29:2325#283 4CBBC
2:36:09Pohl, Wolfram29:2318#341 5ABBA
 
332:38:58SG LVB Leipzig43+50:09
2529:07Olisauskas, Raimondas6629:0725#53 1CBAC
2459:38Glogau, Tim9230:3130#200 2EBBE
371:27:36Stöcker, Mara0027:5856#207 3BB
362:05:28Kaminskaite, Edita7337:5240#226 4AAAA
2:38:58Höhne, Uwe6733:3030#394 5DABD
 
342:42:23USV Jena #459+53:34
2429:01Götzsch, Arntraut9729:0124#69 1DABD
1956:57Lösch, Ute6227:5619#200 2EBBE
341:23:42Günther, Isabel6126:4554#201 3AA
392:08:06Gorecki, Martin9244:2445#268 4CAAC
2:42:23Lösch, Steffen6234:1734#357 5BBAB
 
352:43:10OLV Uslar #110+54:21
4235:20Drese, Werner6135:2042#79 1DBBD
401:10:55Drese, Felix9835:3542#106 2AABA
381:29:15Schliebener, Arne9818:2031#207 3BB
342:02:41Schliebener, Stephan5933:2634#278 4CBAC
2:43:10Finke, Heidrun5740:2947#410 5EAAE
 
362:44:42USV TU Dresden #431+55:53
4536:29Nitzsche, Frank9036:2945#16 1ABBA
481:16:14Wolfram, Ninett9039:4552#164 2DAAD
451:34:23Göbel, Claudia9018:0930#225 3EE
402:09:16Bosecke, Enrico6934:5336#262 4BBBB
2:44:42Olunczek, Andrej8435:2638#368 5CAAC
 
372:46:48SV Robotron Dresden #16+57:59
4940:57Höhne, Lena9940:5749#16 1ABBA
461:15:02Heinemann, Göran0034:0541#127 2BABB
441:34:06Heinemann, Marit0219:0436#213 3CC
352:03:45Höck, Kilian0029:3927#320 4EBAE
2:46:48Friedländer, Emil9943:0349#389 5DAAD
 
382:52:14OLV Steinberg #121+1:03:25
4435:22Coppik, Gunnar7335:2244#11 1ABAA
421:11:36Coppik, Benny9736:1444#185 2EAAE
421:32:25Glanz, Frederik0220:4945#207 3BB
422:20:30Coppik, Elfi4648:0546#304 4DBBD
2:52:14Holthoff, Stefan7031:4424#373 5CABC
 
392:55:12MTK Bad Harzburg #251+1:06:23
4636:53Stamer, Esther7536:5346#16 1ABBA
471:15:22Bruns, Svenja8938:2949#158 2CBBC
471:37:09Stamer, Solia0021:4747#219 3DD
412:15:12Bruns, Michaela7238:0341#247 4BAAB
2:55:12Bruns, Rieke9240:0046#410 5EAAE
 
402:57:14OLG Siegerland #252+1:08:25
4840:08Fuchs, Marie9440:0848#43 1CAAC
441:13:42Schmidt, Fabian9633:3439#164 2DAAD
461:36:08Nüs, Peter4522:2650#207 3BB
442:24:44Menn, Joachim5748:3647#325 4EBBE
2:57:14Fuchs, Wolfgang6632:3028#341 5ABBA
 
412:57:58Ski-Club Helsa #249+1:09:09
5344:40Engel, Uta6344:4053#85 1EAAE
511:26:37Braun, Wolfgang4941:5755#137 2BBBB
501:46:47Rode, Winfried4320:1043#201 3AA
432:21:21Kollenbach, Valentin0034:3435#268 4CAAC
2:57:58Leimbach, Oliver9836:3739#404 5DBBD
 
423:13:56Bielefelder TG #29+1:25:07
4738:28Breckle, Hans6838:2847#85 1EAAE
491:17:35Knoll, Caroline7239:0750#174 2DBAD
531:51:09Breckle, Uta4033:3458#201 3AA
452:31:10Bersuck, Lukas9540:0144#252 4BABB
3:13:56Wehrhöfer-Bersuck, Dieter6142:4648#383 5CBBC
 
433:18:01OLF Mainz #11+1:29:12
5142:39Götte, Heinrich5242:3951#11 1ABAA
501:22:31Krassowizkaja, Galina5939:5253#132 2BBAB
491:44:21Klar, Anne-Katrin6521:5048#213 3CC
462:33:33Bader, Hilde4849:1248#294 4DABD
3:18:01Bader, Hans Joachim4644:2851#415 5EABE
 
443:26:35OLV Steinberg #222+1:37:46
5042:02Holthoff, Bettina6942:0250#90 1EABE
531:28:19Holthoff, Annika9846:1756#137 2BBBB
521:49:27Wongladon, Thi0121:0846#219 3DD
472:49:31Coppik, Adam451:00:0450#268 4CAAC
3:26:35Stortz, Lena9137:0441#336 5ABAA
 
 
453:46:19TSC Eintracht Dortmund17+1:57:30
5446:52Bürger, Uwe5646:5254#90 1EABE
521:28:09Krause, Gerrit4141:1754#132 2BBAB
511:47:52Frohböse, Lisa9819:4340#213 3CC
482:52:43Mock, Kornelia551:04:5151#294 4DABD
3:46:19Keddy, Karl4253:3654#336 5ABAA
 
463:47:09TuS Lübbecke #340+1:58:20
5556:38Thies, Andreas6156:3855#32 1BBAB
541:30:35Prunsche, Klaus5733:5740#116 2ABBA
541:56:24Tosch, Elena0125:4953#219 3DD
493:03:31Thies, Filipp991:07:0752#310 4EAAE
3:47:09Tosch, Elmar6443:3850#373 5CABC
 
 
FehlstHansa Simmerath55
Wollgarten, Hermann50Fehlst#100 1EBBE
Brandt, Rainer64Fehlst#116 2ABBA
Fialová, Viera5323:2651#213 3CC
Kirch, Benno39Fehlst#289 4DAAD
Cremer, Thorsten7437:2142#347 5BAAB
 
FehlstSV Mietraching42
1427:28Lange, Korbinian9727:2814#69 1DABD
2056:58Bastian, Helena9629:3026#143 2CAAC
181:13:53Penzkofer, Julia9416:5520#225 3EE
Kühne, Hannah96Fehlst#262 4BBBB
Kühne, Lukas32:2726#336 5ABAA
 
FehlstOLG Siegerland #132
Depta, Peter65Fehlst#64 1DAAD
Hahn, Carlo8524:546#200 2EBBE
Depta, Monika7013:465#207 3BB
Wolf, Tobias6527:1720#268 4CAAC
Stöwhaas, Jens6834:3635#341 5ABBA
 
FehlstUSV TU Dresden #330
2028:54Salzmann, Heinrich9728:5420#58 1CBBC
2559:39Möser, Michael5530:4531#116 2ABBA
241:17:10Leideck, Heike6217:3124#225 3EE
Conrad, Helmut40Fehlst#289 4DAAD
Zenker, Norbert5836:4540#347 5BAAB
 
FehlstOLG Saar #219
Döllgast, Ralf59Fehlst#48 1CABC
Döllgast, Ulrike6836:5447#174 2DBAD
Glutting, David0019:2438#201 3AA
Rau, Andrea6949:2449#315 4EABE
Hilpert, Bernhard9447:5352#357 5BBAB
 
FehlstUSV Jena #257
3332:03Pasda, Florian9532:0333#48 1CABC
271:00:05Pasda, Paul9728:0220#137 2BBBB
201:15:04Graumann, Friederike9114:5910#219 3DD
Pasda, Clemens63Fehlst#310 4EAAE
Zentgraf, Georg8928:5115#336 5ABAA
 
FehlstOLV Uslar #211
3935:00Nolte, Martin6735:0039#16 1ABBA
von Gaza, Horst59Fehlst#132 2BBAB
von Gaza, Anke7115:3513#225 3EE
Schliebener, Jan9525:5915#273 4CABC
Finkenstädt, Michael65Fehlst#389 5DAAD
 
FehlstSkizunft Wiesbaden #215
4035:17Ebbecke, Silke6735:1740#79 1DBBD
431:11:50Körschgen, Birgit8536:3346#111 2ABAA
391:29:22Lohrenscheit, Marno8517:3225#207 3BB
Heitmann, Joachim70Fehlst#315 4EABE
Herrling, Rolf8638:3445#368 5CAAC
 
FehlstTGM Budenheim16
4135:19Rathje, Jan7535:1941#11 1ABAA
451:14:28Gerhard, Sonja6739:0951#190 2EABE
431:34:04Rathje, Claus-Peter4119:3639#207 3BB
Wersin, Birgit71Fehlst#278 4CBAC
Wersin, Steffen9648:3453#394 5DABD
 
FehlstOLG Regensburg #326
5243:36Fenzl, Josef sen.5243:3652#16 1ABBA
411:11:27Schwarck, Philipp9927:5118#200 2EBBE
411:32:08Spangenberg, Birgit6520:4144#219 3DD
382:07:39Indola, Linda9835:3137#247 4BAAB
Schwalbe, Gesina96Fehlst#368 5CAAC
 
FehlstSkizunft Wiesbaden #114
3834:19von Kutzschenbach, Benno7734:1938#43 1CAAC
341:03:46Ebbecke, Manus9829:2725#169 2DABD
291:18:41Westphal, Hagen8414:559#201 3AA
251:47:59Warg, Jennifer8329:1824#257 4BBAB
Tjernberg, Mikael72Fehlst#425 5EBBE
 
FehlstTV 1898 Alsbach3
424:30Horst, Ingo7524:304#53 1CBAC
449:23Schmalfeld, Karin7624:535#174 2DBAD
21:05:16Gran, Bjørn Axel6815:5316#225 3EE
81:31:00Horst, Brit7625:4414#231 4AABA
Risch, Björn75Fehlst#352 5BABB
 
 
 
 
Deutschland-Cup OPEN (6)
Pl.GesamtStaffelStNrDiff.Strecke
ZeitLäuferJgZeitPl.Kombination
 
12:28:40OLG St. Vith ARDOC #2750:00
228:28Hennes, Michael6828:282#100 1EBBE
21:00:07Henkes-Johanns, Maria6431:393#106 2AABA
21:19:12Müllender, Maike8919:052#207 3BB
11:51:58Fell, Ronja9332:463#299 4DBAD
2:28:40Henkes, Freddy6236:423#368 5CAAC
 
22:32:15OLG St. Vith ARDOC #174+3:35
127:01Bastin, Michel7827:011#43 1CAAC
158:40Bastin, Hubert4931:393#195 2EBAE
11:18:58Eicher, Heinrich4520:183#201 3AA
31:57:04Castiglione-Hennes, Sylvia7038:064#252 4BABB
2:32:15Hock, Michael7335:112#404 5DBBD
 
32:34:17TG Northeim70+5:37
330:26Dohrmann, Frank6930:263#58 1CBBC
51:07:25Bumann, Inga8736:596#111 2ABAA
31:24:52Thöne, Marc-Kevin8117:271#207 3BB
21:55:31Michaelis, Burkhard30:392#294 4DABD
2:34:17Melnyk, Mark7138:465#410 5EAAE
 
42:41:29Preetzer TSV73+12:49
539:17Maaß, Jakob9839:175#79 1DBBD
41:07:08Stamer, Christian7027:511#148 2CABC
41:27:26Stamer, Konrad0320:183#225 3EE
52:08:47Stamer, Nilas0241:215#236 4ABAA
2:41:29Weigert, Thorsten8032:421#347 5BAAB
 
52:49:10OLG Hannover Mix20+20:30
643:09Görtelmeyer, Thomas6543:096#74 1DBAD
61:13:51Kraj, Anna8430:422#106 2AABA
51:36:49Minnich, Cynthia9122:585#225 3EE
42:06:17Seib, Jenny8629:281#257 4BBAB
2:49:10Newerla, Alfred5142:536#373 5CABC
 
63:09:11TA Fameck71+40:31
432:33Scott, Chris7632:334#16 1ABBA
31:06:54Ausekle, Inga7634:215#127 2BABB
61:45:15Bastien-Fath, Nicole4638:216#219 3DD
62:31:38Locusse, Robert5046:236#278 4CBAC
3:09:11Fath, Jean-Marie5437:334#410 5EAAE
 
 
 
 
Rahmen (38)
Pl.GesamtStaffelStNrDiff.Strecke
ZeitLäuferJgZeitPl.Kombination
 
11:16:04MTV Seesen1200:00
428:13Hennseler, Ole9828:134#2 1AB
149:02Käding, Henriette9720:494#18 2CC
1:16:04Friedrichs, Birte9827:023#22 3BA
 
21:17:41SC Klecken #1111+1:37
1234:27Dresel, Patrick9234:2712#7 1CA
552:53Holthoff, Nils9518:261#11 2AB
1:17:41Dresel, Markus9224:482#24 3BC
 
31:21:27TSC Eintracht Dortmund Mix134+5:23
930:24Heim, Peter6530:249#4 1BA
250:49Kolbe, Kirsten6420:252#17 2CB
1:21:27Haenelt, Stephan7930:389#21 3AC
 
41:22:11OLV Potsdam102+6:07
528:22Kapischke, Henning9928:225#2 1AB
653:26Kapischke, Solveig7225:0412#18 2CC
1:22:11Kapischke, Arne0128:455#22 3BA
 
51:22:15TSV Worpswede Mix123+6:11
327:55Topp, Jan Felix9427:553#8 1CB
452:07Alt, Thorge0024:128#10 2AA
1:22:15Sonneborn, Max9830:088#24 3BC
 
61:22:35SV Bad Düben118+6:31
830:11Kern, Henry7230:118#5 1BB
958:09Kern, Wilmar4527:5818#10 2AA
1:22:35Bäßler, Steffen7124:261#27 3CC
 
71:23:50USG Chemnitz #2108+7:46
227:36Fritzsche, Christian8527:362#3 1AC
351:42Roßberg, Cornelia6424:067#16 2CA
1:23:50Zelenina, Jekaterina7032:0813#23 3BB
 
81:25:49USG Chemnitz #1109+9:45
729:56Zelenin, Andrej6629:567#2 1AB
755:01Fritzsche, Martina5925:0513#15 2BC
1:25:49Richling, Peter6230:4810#25 3CA
 
91:28:56TGV Horn Mix115+12:52
1031:53Schmitt-Gran, Olav Milian9831:5310#3 1AC
1159:41Hartmann, Meike7427:4817#13 2BA
1:28:56Schwarz, Martin7329:156#26 3CB
 
101:29:51SC Klecken #2110+13:47
1132:26Dresel, Jonas9732:2611#6 1BC
1058:31Dresel, Barbara6226:0515#16 2CA
1:29:51Dresel, Uwe5731:2011#20 3AB
 
111:31:45OL Görlitz #2106+15:41
1736:15Thomas, Immanuel9836:1517#6 1BC
1259:43Vogt, Felicitas0023:286#11 2AB
1:31:45Vogt, Moritz0132:0212#25 3CA
 
121:33:22Lübecker Turnerschaft105+17:18
1936:41Reischuk, Raphael8436:4119#8 1CB
857:15Haccius, Christopher8620:343#10 2AA
1:33:22Reischuk, Rüdiger5536:0717#24 3BC
 
131:39:52ESV Lok Magdeburg103+23:48
2540:05Otto, Burkhard6640:0525#1 1AA
191:04:55Otto, Johannes0324:5011#14 2BB
1:39:52Otto, Susanne9634:5715#27 3CC
 
141:41:12Treptower SV 1949 Mix114+25:08
1535:42Spranger, Lutz6735:4215#3 1AC
131:01:23Stöcker, Karsten6625:4114#17 2CB
1:41:12Steudler, Jens6639:4924#22 3BA
 
151:41:22TUS Karlsruhe-Rüppurr101+25:18
1435:28Turka, Janeta8735:2814#9 1CC
251:12:45Tevini, Janne0537:1730#14 2BB
1:41:22Dunay, Torsten6628:374#19 3AA
 
161:41:28Berliner TSC113+25:24
126:08Goericke, Marvin9126:081#8 1CB
181:04:39Goericke, Jacqueline6838:3131#13 2BA
1:41:28Wollenberg, Bernd4836:4918#21 3AC
 
171:42:30OL Görlitz #1107+26:26
2740:29Minner, Ann-Sophie0040:2927#8 1CB
151:03:32Minner, Silvio7223:035#15 2BC
1:42:30Minner, Daniela7438:5821#19 3AA
 
181:42:49Gundelfinger Turnerschaft121+26:45
2439:33Schulze, Eija7839:3324#1 1AA
161:03:59Horst, Heike8124:269#14 2BB
1:42:49Schlesier, Julia8738:5020#27 3CC
 
191:44:16Kaulsdorfer OLV #1124+28:12
1335:16Jobst, Henry7035:1613#6 1BC
201:05:11Lemnitzer, Erika4229:5522#11 2AB
1:44:16Jobst, Thessa9839:0522#25 3CA
 
201:47:37Kaulsdorfer OLV #3126+31:33
629:47Brettschneider, Moritz8629:476#3 1AC
141:02:08Usemann, Barbara5332:2123#16 2CA
1:47:37Brettschneider, Gudrun6045:2928#23 3BB
 
211:47:44ESV Lok Berlin-Schöneweide112+31:40
2640:16Wohlrabe, Lutz6240:1626#4 1BA
221:09:03Boeck, Ute6728:4720#12 2AC
1:47:44Graumann, Heidi6338:4119#26 3CB
 
221:48:29SV Schmalkalden 04 #2128+32:25
2036:45Kirchner, Anne8836:4520#6 1BC
211:06:09Kirchner, Max9929:2421#16 2CA
1:48:29Kirchner, Gabriele6342:2026#20 3AB
 
231:51:19OSC Kassel122+35:15
1636:13Müller, Klaus5336:1316#4 1BA
171:04:27Müller, Monika5628:1419#18 2CC
1:51:19Föhn, Denny7646:5229#20 3AB
 
241:52:07Post SV Dresden #1131+36:03
3045:56Weinert, Ruta7645:5630#8 1CB
291:22:25Weinert, Florian0436:2929#13 2BA
1:52:07Weinert, Rolf6829:427#21 3AC
 
251:52:45SV Schmalkalden 04 #1127+36:41
3149:42Kirchner, Jörg6649:4231#2 1AB
281:17:01Rathmann, Constanze6127:1916#15 2BC
1:52:45Rathmann, Jens6435:4416#25 3CA
 
261:53:46Kaulsdorfer OLV #2125+37:42
2238:28Käding, Bernd6438:2822#8 1CB
231:11:52Boeck, Thomas6633:2425#15 2BC
1:53:46Käding, Kirsten6741:5425#19 3AA
 
271:56:08SV Mietraching130+40:04
2843:06Gruber, Andrea9743:0628#4 1BA
271:16:24Bastian, Amelie0033:1824#12 2AC
1:56:08Vogl, Karin7039:4423#26 3CB
 
281:57:22Post SV Dresden #2132+41:18
2339:13Sihver, Ragnar9939:1323#3 1AC
261:13:33Lucke, Moritz0434:2027#17 2CB
1:57:22Nitsche, Anna9343:4927#22 3BA
 
291:59:13OLG Saar117+43:09
2138:08Britz, Jacob9938:0821#7 1CA
241:12:12Kwiet, Yotimo0334:0426#12 2AC
1:59:13Kästner, Lisa0347:0130#23 3BB
 
302:16:42Ski-Club Helsa #1133+1:00:38
2944:01Wendt, Anna9544:0129#3 1AC
301:26:28Kollenbach, Louisa0542:2734#13 2BA
2:16:42Wendt, Helga6050:1433#26 3CB
 
312:30:58Bielefelder TG Mix141+1:14:54
331:00:11Müssen, Ingrid531:00:1133#8 1CB
311:43:40Knoll, Anton0443:2935#10 2AA
2:30:58Breckle, Siegmar3847:1831#24 3BC
 
322:39:55OLG Siegerland119+1:23:51
341:10:43Herzfeld, Viktoria651:10:4334#9 1CC
321:45:07Herzfeld, Finn0134:2428#14 2BB
2:39:55Herzfeld, Hanna9954:4836#19 3AA
 
 
FehlstHansa Simmerath135
Brandt, Carmen63Fehlst#7 1CA
Mols, Karl-Heinz3141:1233#12 2AC
Scheidt, Renate4754:1735#23 3BB
 
FehlstUSV Jena136
Gorecki, Jana64Fehlst#5 1BB
Hochstetter, Franziska9924:4310#10 2AA
Deubel, Christiane891:01:1137#27 3CC
 
FehlstTSG Bad König137
3254:56Uster, Uwe6554:5632#9 1CC
Uster, Tim00Fehlst#14 2BB
Weis, Dennis0147:5732#19 3AA
 
FehlstTGM Budenheim116
Wersin, Kai94Fehlst#4 1BA
Wersin, Marit0339:4732#17 2CB
Wersin, Klaus33:3314#21 3AC
 
FehlstOL-Team Lippe Detmold104
1836:39Caspari, Volker7336:3918#4 1BA
Caspari, Emma04Fehlst#18 2CC
Caspari, Pia7453:4634#20 3AB
 
AufgSki-Club Helsa #2138
351:40:12Engel, Christa1:40:1235#8 1CB
N.N.N Ang#18 2CC
N.N.N Ang#22 3BA